Ch. Sel. BenBen Boogie-Man Romani

> BCD Clubsieger 2018, Bester BCD-Rüde
> Deutscher Champion (VDH) seit 12.07.2018
> Selektion Belgien 2018, Verhaltenstest 17,5/20
> Gewinner Briard Cup 2017

> BOS + Bester Rüde CAC-Schau Mühlberg "Drei Gleichen-Sieger 2017"

> Pre-Selektion 2017 Deutschland ( BCD Kämpfelbach )
> BOB Neunkirchen-Sieger 2017
> Bester Jungrüde Clubschau Abano Terme / Italien 2016
> Jugendsieger, Bester Junghund CAC Maxdorf 2016
> Jugendsieger, Bester Junghund IRA Erfurt 2016

2018



BCD-Clubschau Mühlberg 04.08.2018
Offene Klasse, V1, VDH-CHA, CAC, Clubsieger, Bester BCD-Rüde, BOS
Richter: Claudia Bächler (D)

Jubiläumsschau Mühlberg 05.08.2018
Offene Klasse, V2, VDH CHA-Res., CAC-Res.
Richter: Patrick Jacoulot (F)


Nationale + Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt

Nationale Rassehunde-Ausstellung 16.06.2018
Offene Klasse, V1, VDH-CHA, CAC
Richter : Hr.  R. Blessing (D)

Internationale Rassehunde-Ausstellung 17.06.2018
Offene Klasse, V1, VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.
Richter: Hr. M. Wibier (D)


Clubschau und Selektion in Oud Turnhout/Belgien 26.05. + 27.05.2018
Clubschau
Offene Klasse, SG 4
Richter: Johan Wulteputte (B)

Selektion
Selektioniert Belgien 2018, Verhaltenstest 17,5/20

Richter: Fr. M Vermeire + Hr. J. De Brouwer
Verhaltenstester: Hr. G. Verlinden

Der krönende Abschluß der Ausstellungssaison :
BenBen Boogie-Man Romani ist Gewinner des Briard Cup 2017

2017

Doppel-CAC-Schau Mühlberg 09.09.17 + 10.09.2017

"Drei Gleichen"-Schau, Samstag, 09.09.2017
Offene Klasse, V1, VDH-CHA, CAC, Bester Rüde -"Drei Gleichen"-Sieger 2017-, BOS
Kombiantionswettbewerb 2. Platz
(100 P. Standardbeurteilung + 91 P. Arbeitsteil)
Richterin: Fr. Valerie Degeeter (B)
Bewerterin Arbeitsteil: Fr. Martina Klinzing-Pleuger

"Thüringen"-Schau, Sonntag 10.09.2017
Offene Klasse, V1, VDH-CHA, CAC
Richterin: Fr. Annett Kilian (D)


Clubschau und Selektion des BCD in Kämpfelbach 05.08. + 06.08.2017

Clubschau
Offene Klasse, V2, VDH-CHA Res.
Richterin: Ulrike Theumer (D)

Selektion
Pre-Selektion 2017, Verhaltenstest 18/20
Richter des BCD: Fr. Theumer, Fr. Bächler, Hr. Griepenkerl


BCD-CAC Schau Dreieich 16.07.2017

Offene Klasse, V
Richterin: Carol Beckett (Aus)

Kobinationswettbewerb, Arbeitsteil
96 Punkte, 2. Platz


Nationale und Internationale Rassehundeausstellung Neunkirchen 04. + 05.06.2017

1. Tag .... Offene Klasse, V2, VHD-CHA Res.
Richter : Hr. P. Jacoulot ( F )

2. Tag .... Offene Klasse, V1, VDH-CHA, CAC, BOB, Neunkirchen-Sieger 2017
Richter : Hr. P. Machetanz ( D )


Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 07.05.2017

Zwischenklasse, V1, VDH-CHA, CAC
Richterin: Fr. Claudia Bächler (D)

Nationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt 06.05.2017
Zwischenklasse, V1, VDH-CHA
Richter: Hr. Rolf Blessing (D)


Internationale Rassehundeausstellung Offenburg 15.03.2017

Zwischenklasse, V3

Richterin: Fr. M. Werkmeister (D)


2016


IRAS Karlsruhe 13.11.2016

Zwischenklasse, V2, VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Richter: Frau U. Zelenka (D)



Clubschau Abano Terme/Italien 02.10.2016

Jugendklasse, Ecc.1, Bester Jungrüde

Richter: Hr. Jean Bremond (F)



CAC-Schau Maxdorf/Pfalz 10.09.2016

Jugendklasse, V1, VDH-J-CHA, Jugendsieger und Bester Junghund

Richterin: Fr. Annick Loew (F)


Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen 07.08.2016

Jugendklasse, SG4
Richter : Herr Pohling (D)


Internationale Ausstellung Erfurt 19.06.2016

Jugendklasse, V1, VDH-J-CHA, Jugendsieger und Bester Junghund

Richterin: Fr. U. Zelenka (D)


Nationale Ausstellung Erfurt 18.06.2016

Jugendklasse, V2, VDH-J-CHA-Res.

Richter: